Форум mitrofashki.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум mitrofashki.narod.ru » Обсуждение планов на выходные » Майский водный 2019


Майский водный 2019

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Всем привет! Время уже ,однако, подумать об  очередном  кажется  уже 18-ом  майском.
Имеем 5 выходных(дай бог  здоровья...?) с 1 по 5. Предлагаю выезд 30 апреля в 23.00, возвращение в Москву 5 мая вечером. Предлагается 2 варианта:

1-й :река Полисть (Новгородская  обл.). Мы там были  лет 10 назад. Стапель у д. Белибелки, антистапель  в г. Старая Русса.~ 100 км. Ехать на автобусе от Москвы до стапеля ~ 600 км. порядка 10 часов. Сравнимо с  поездкой к реке Кабоже , где мы были в прошлом году. От антистапеля  до Москвы примерно столько же. Мне запомнилась малолесисиая местность , много мелких порожков, есть участок (20 км.)с сильным течением ( падение 2м/км.), и пара приличных порогов со сливом 1.5-2 м.
s://sergey-bp.livejournal.com/219684.html

2-й: река Жиздра (Калужская обл.). Мы там еще не были.Это уже южнее , весна, полагаю) там будет в полном разгаре (подснежники, молодая листва). Стапель у д. Думиничи, окончание маршрута у г. Козельска (можно будет посетить)~ 95 км. Антистапель у а/м моста от которого до Оптиной пустыни ~ 3 км. Ехать от Москвы  до Стапеля ~` 300 км.  примерно столько же  до       антистапеля. Судя по описаниям  река, довольно быстрая и чистая, залесенная (сосны , дубы), с песчаными пляжами , достаточно хороших стоянок.
//www.svastour.ru/stati/reka-zhizdra.php.

Мне больше  нравится 2-й вариант. Во первых мы там еще не были, а уже  традиция посещать новые речки; речка  в 2 раза  ближе от Москвы, соответственно и цена вопроса..! Интересно было бы заглянуть в  Козельск и Оптину пустынь... Были мы  здесь в свое время с Митрофановым в велопоходе, чудные места...

Поскольку сами понимаете время .. Предлагаю собраться в среду 10 апреля в в 20 час. Традиционное место сбора к сожалению  закрылось по разным причинам.  Предварительно предлагаю собраться в антикафе  Белый лист (каждый участник оплачивает время пребывания 3 руб  за минуту). http://belylist.ru/.    Может  кто-то  может предложить территорию.. Было бы ...
Пишите, звоните,однако..   8-916-410-19 90

Отредактировано sergeich (2019-04-02 18:18:48)

2

Ура началось! Второй вариант однозначно.

3

Всем привет! Я думаю тоже за 2 вариант. К Москве ближе, а значит меньше шансов попасть как в прошлый раз. Южнее, а значит рыба должна быть активнее. Хотя снега много в этом годы, скорее всего опять разлив будет приличный

4

Всем привет! Сегодня позвонил Сергеич, сказал: смотри на форуме сообщение о майском походе. И вот я здесь. Я уже волноваться начал, а вдруг не соберетесь в этом году. в прошлом (2018-м) у меня не получилось и на этот год я всё не очень складывалось, но вроде звезды сошлись и на майские я готов к походу. Это здорово!
Я за второй вариант. В первом вроде речка по спортивнее, но дальняя дорога перебивает это плюс. Да и в Калужской обл. точно будет потеплее. И монастырь к Оптиным старцам хочется сходить.
Так что точно 2-й.

5

"Здравствуйте люди мои дорогие.."
Действительно, закипает!
И последствия моего дтп улеглись- чувствую силы присоединиться к празднованию весны и наслаждению природой..
..правда я снова без лодки, но Алла уверяла, что лодка вернулась в клуб (моя совесть перед Алексеем чиста) -
Т.ч. если какому экипажу нужен матрос, то я с вами, 2й вариант предпочтительнее; насчет 10го пока не уверен, но постараюсь быть.
Рад вас всех читать в добром здравии!!!!

6

Приятно увидеть знакомые лица!😊 Слава сбрось мне свой  номер  плиз. В последней поездке затерялся мой телефон а с ним и номера.....3

7

Да, насчет 10го: мы переехали из Мск, но съемная квартира на м. Ботанический сад до конца апреля еще за нами (вывозим вещи понемногу). Можно собраться там- чай есть.

8

Слава, лодка благополучно померла под юными наездниками)))

9

Ыхх.. хорошая была подруга..
-  почтим ее светлую память на первой же ночевке маршрута.. )))

10

Всем привет! 
"Лед тронулся господа присяжные...."  Движемся к походу семимильными... Автобус предварительно забронирован .  Нас уже около тридцати. Не имеющих плавсредств хочу порадовать, посудин, по последней информации, должно хватить на всех, желательно  прийти на собрание и уже лично пообщаться предполагаемым матросам и капитанам..
Встречаемся как и запланировали завтра в среду 10 апреля в 20 час в Кафе Белый лист  http://belylist.ru/. м. Добрынинская ,там один выход, на выходе в подземный переход,он длинный, проходим до конца перехода выход налево перед нами светлое здание, войти во двор этого здания чрез черные ворота на воротах будет табличка с надписью антикафе Белый лист входим во двор и по указателям входим в подъезд. Поднимаемся на 3-й этаж. У администратора получаете карточку на которой фиксируется время прихода. На выходе оплачиваете за то количество минут которое здесь были. Минимальный тариф 3 руб.  за минуту.  Желающие чайку попить 3.5руб/мин. Думаю больше, чем на час мы там не задержимся. Может быть оплатим из наших общественных средств.  Хорошо бы принести денежки (достаточно скоро нужны будут средства  для аванса  на автобус и продукты). Предварительно  цена  порядка 5000 руб. Я постараюсь прийти пораньше дабы облобызать соратников .. давно не виделись

Отредактировано sergeich (2019-04-09 17:05:51)

11

Отличные новости! А есть вариант перевести деньги на карту (какой номер)?

12

[size=14]Всем  привет!  Собрание    10 апреля    прошло конструктивно .С  учетом  изменившихся обстоятельств  стапель  у нас будет  у а/м у поселка Жиздра,  закончим маршрут у  деревни Дретово, Добираться от Москвы  чуть дальше чем планировалось ранее.   По воде т порядка   
115 км.   Участников на сегодня  34 чел. Автобус  заказан  На 30 апреля на 22 час.   туда же  где и последние два года -  М Водный стадион  ул.  Смольная 4 стр.1 (автозаправка Лукойла)  . завтра оплачиваю аванс.

http://s8.uploads.ru/PkawA.png
http://sg.uploads.ru/RQjHP.jpg
http://s5.uploads.ru/U96vt.png

Паша  Семенов - новый участник похода предлагает  свою баньку  в поход.  Коля Митрофанов готов ее транспортировать, но поскольку она состоит из трех частей может кто-нибудь ему и поможет в этом значимом деле. Высказывайтесь берем ли баньку .Попариться в походе это конечно...., но придется приложить усилия сами понимаете. Хорошо бы взвесить все за и против..

PS  Кирилл предлагает свой гараж для заброски лодок или инвентаря  предварительно (если кому нужно) его телефон: 8-985-985-25-69.
       Меню  и график дежурств выложу на  следующей неделе.

Отредактировано sergeich (2019-04-14 01:33:52)

13

Денежки   -      5000 руб. можно перевести на карту  4276 3800 1304 2408 или по тел.  8-916-410-19-90 (привязан к карте  сбербанка), пишите от кого с  отметкой  «на поход».

14

sergeich написал(а):

Высказывайтесь берем ли баньку

Всем привет!
Если мы не планируем дневку, предлагаю отказаться: банька "на скорую руку" это не дело...

15

[size=14]Всем Доброго Здравия! Спешу сообщить, автобус  заказан аванс оплачен. Однако  сегодняшние реалии заставляют нас немного напрячься. Автомобильной компании у которой мы заказали автобус нужно за два дня  до поездки отправить в соответствующие инстанции список пассажиров с паспортными данными. Прошу всех собраться и отправить мне на почту свои паспортные данные в соответствии с таблицей (таблица  не получилась , а данные остались)  для детей не имеющих паспорт написать  номер и серию свид. о рождении.  Сие конечно потребует времени  и вообщее.. Но без этого нам уехать не удастся.
Присылайете  данные на мою почту  smorokhov@mail.ru

Отредактировано sergeich (2019-04-16 16:49:08)

16

№ п/п ФИО пол полная дата рождения паспортные данные (серия, номер) гражданство место регистрации Телефон
ДАННЫЕ КОТОРЫЕ НУЖНО ПРИСЛАТЬ

Отредактировано sergeich (2019-04-15 15:53:59)

17

Привет!
Мост на стапеле не самый удобный. Если верить панорамам, от моста длиннющий отбойник во все стороны. Автобус не зашвартовать.
Панорам по антистапелю нет, но по ощущениям там свободно.

Отбил маршрут по руслу - получилось 123,5 км. В начале маршрута коэффициент кривизны у речки огромный просто. Если будет большой разлив и русло спрямится - будет полегче. Если же нет - дневной план порядка 30 км. Намашемся от души.
http://sd.uploads.ru/t/UdTsn.png

18

гэбня продолжает нагнетать

19

В связи с  баней и удлиннением маршрута предлагаю вернуться к более короткой 85 км версии и дневке.
Тем более что есть экипажи на надувнушках  с дамами и детьми.
Насчет гражданства и регистрации они загнули.

Отредактировано Volchena (2019-04-16 21:25:37)

20

Всем привет!
Согласен сразу с двумя участниками. С Вячеславом "... банька "на скорую руку" это не дело..." и с Volchena "В связи с  баней и удлинением маршрута предлагаю вернуться к более короткой 85 км версии и дневке.
Тем более что есть экипажи на надувнушках  с дамами и детьми."
Опыт показывает, что организация бани - это дневка. В крайнем случае (если баньщиков 5-6 человек) - полудневка. Группа большая 5-6 человеками (полудневкой) не ограничится. Значит дневка. Это минус 20-30 км хода по воде, остается 4 ходовых дня на 120 км речки, по 30 и более км в день. Это не мало, нагрузка реальная (ранний выход, весь день пашешь на воде, остановка на стояку по-позднее). Хорошо если погода будет хорошая (как сегодня, прелесть), а если под дождиком весь день, то поход будет долго вспоминаться  и в не самом положительном ключе.
Короче, выводы: 1) если с банькой, надо сокращать маршрут; 2) если "шут с ней" с банькой, то можно остаться в прежних координатах старта и финиша.
Народ подключайтесь к обсуждению, мнение каждого важно.

21

Не обижайтесь, но между "помахать" и "попариться" я бы выбрал "помахать".

22

Сколько людей столько мнений. Но между "помахать" и "попариться", да еще и в дождик, дамы и дети скорее выберут третье, явно согласующееся с более коротким маршрутом))). Про себя - короткий маршрут, больше времени на рыбалку.

23

Олег Воронцов написал(а):

короткий маршрут, больше времени на рыбалку

Ну и не забываем, что 6го на работу.. и не все Москвичи- надо еще домой добраться. И хотелось бы поспать.

24

Может, не поедем никуда? А то как-то все сложно..... происходит o.O  Там же все спокойно: если плохо пойдем , сматываемся на 85-м км, если быстро получится ,то на 120-м. Автобус нас  и там и там может забрать. Чего суетиться раньше времени?

Отредактировано Илья (2019-04-21 22:13:35)

25

Сергеичу бальзам на душу :flag: . Ему по сердцу, когда без жесткого планирования, как само получится и как народ решит по ходу дела. :D  :playful:

26

))) тогда народу ничего заранее говорить не нужно

27

Илья написал(а):

Чего суетиться раньше времени?

Так вопрос изначально о бане был вроде?..

28

Баня - это прекрасно. Это реально огромный кайф. Но не в ущерб маршруту. В прошлом году на Кабоже очень быстро проходили весь дневной маршрут и сидеть на месте было откровенно скучно..
НА мой взгляд - если есть много желающих попариться, то вполне можно сделать один день ранный выход часов в 10 и прогрести весь километраж дня до обеда (с перекусом на воде). При средней скорости 5 км в час - в 15:00 придем на стоянку.  А потом и баню организовать. В Карелии мы баню и на полудневках делали. Или те, кто с баней могут раньше выплывать.

29

И да, у нас экипаж на надувнушке и с дитем.  :flirt:  Так что «Тем более что есть экипажи на надувнушках  с дамами и детьми.» - не слишком весомый аргумент.

30

Вячеслав написал(а):

Так вопрос изначально о бане был вроде?..

Ну да, о бане, но приводящей к изменению маршрута. Просто по опыту майских походов с толпой более 30 человек, что-либо планировать практически бесполезно.. . Поэтому я и написал про ССМ,  что он любит спонтанно, как пойдет. Так что баню надо брать, а на месте решим.


Вы здесь » Форум mitrofashki.narod.ru » Обсуждение планов на выходные » Майский водный 2019