Форум mitrofashki.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум mitrofashki.narod.ru » Обсуждение планов на выходные » Майский водный 2021


Майский водный 2021

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

https://forumupload.ru/uploads/0003/e3/87/5/77786.jpg

Всем привет!
Масленицу отгуляли пора о майском водном подумать. Собственно мы уже  подумали год назад и остановились на реке Осуге В Тверской обл., короновирус не позволил..В этом году будем надеятся..

[size=14]Предлагается нитка маршрута:   (Стапель) Автомобильный мост у д.Большой Борок  - р. Осуга  -устье реки Осуги(впадение в р. Тверца) (антистапель) расстояние по реке ~ 65 км.
Официальные выходные с 1 по 3 мая (3 дня , а ведь  это маленькая жизнь..)
Предполагаемый выезд: 30 апреля в пятницу в 23 час
Прибытие в Москву 3 мая вечером до 24 час.
Предполагается по традиции заказать автобус.
Осуга  по описания чистая  с достаточно быстрым течением, у устья естественно притормаживает, с песчанными пляжами, залесенная,  преимущественно хвойным лесом,в походе  непреходящие  ценности , общение, гитара , волейбол и...

https://oleg-volkov.livejournal.com/103880.html

http://tkmai.ru/wp-content/uploads/2015 … r_2015.pdf

Предлагаю обсудить возможные варианты для оживления маршрута:

1. Стапель сделать у д. Прямухино, рядом усадьба, М. Бакунина революционера, дного из столпов российского анархизма, в свое время(18-19) век считалась культурным центром Тверской  губернии, до реставрации усадьбы руки не дошли но кое - что по видимомму  можно лицезреть. При этом маршрут удлинится на ~ 10 км. и составит 75 км , что за 2.5 ходовых дня, полагаю   пройти можно  если не...
2. Закончить маршрут В Торжке при этом длинна маршрута составит~ 100 км, но это потребует 1 дополнительный день(и для многих необходимость брать отгул) и в Москву мы приедем 4 мая до 24 часов.
Делайте ваши  ставки господа, товарищи...
Мне лично любой из предложенных по своему хорош, но базовый организационно проще.
Организационное собрание думаю стоит провести в начале апреля.
Пишите однако..!
[/size]

Отредактировано sergeich (2021-03-20 01:41:09)

2

Сергей Сергеевич, это лучшее начало дня - прочитать про  поход :) )

3

В Торжке в мае очень красиво, рекомендую захватить этот город и потратить один денек. Один Борисоглебский монастырь чего стоит

4

Ййиияяххуу! Всем привет! Поддерживаю базовый вариант - наша цель "облобызаться", вода, весло, гитара.. а монастыри и прочее можно посмотреть и на машине (хотя Борисоглебский да, хорош..).
Но если вдруг увеличивать, то предлагаю за счет 30го пятницы (старт на день раньше). Ибо апрель более подходящий месяц для отпусков, чем май.

5

Да, взять ещё один день было бы здорово))) в плане монастырей моё мнение тоже что это можно и на машине посмотреть, а вот река, природа, подальше от городов и цивилизации - это то по чему прямо душа тоскует)

6

Всем привет! Я за базовый вариант, либо с прибавкой 10 км, ибо, честно говоря, не уверен с отпрашиванием на лишний день.

Отредактировано Илья (2021-03-20 17:44:29)

7

Илья, рада слышать 🤗 то есть читать)))

8

Всех рад слышать! Я за дополнительную пятницу, 3 дня все же маловато на поход. Хотя конечно готов и к базовому варианту

9

Даешь доп день ! :rain:

10

Всем привет, принимайте новенького, иду в экипаже со Славой. По времени я боле-менее свободен в выборе, поэтому "за" любой вариант.

11

Очень приятно! Всегда рады новым участникам!

12

Всем привет! Вода весенняя журчит. Народ просыпается, потенциально желающих перевалило за тридцать, большинство, за базовый вариант- три выходных дня с 1 по 3 мая. Собрание как и планировали на следующей неделе в интервале 5 -10 апреле. В ближайшее время определимся с датой и местом.
П.С. Георгий продает байдарку Таймень -2 б/у в хорошем состоянии - 18 тыс.
Георгий ,человек, проверенный и основательный   инвентарь у него всегда в хорошем состоянии. Пишите, если..

13

Всем привет!
мы едем в полном семейном составе!!!
взять дополнительный день в мае КРИТИЧНО для меня и Олега.
всех рады слышать-видеть!
считаем дни до похода!
всех прижали к сердцу)))

14

Привет всем путешественникам!  :flag: Мы в деле! Ждём встречи, надуваем паруса!  :jumping:

15

Сергеич! Когда собираемся? Я приехал из очередной командировки, пока в Москве. Очень хочется определиться с лодками( экипажами) . Какие плавсредства с дачи мне привозить. Не тяни, скомандуй, где и когда встретимся.

16

Всем пиривет!
Забронирован автобус в компании, которая нас последние два года возит.Приглашаю собраться завтра, во вторник 6 апреля в 19.30. В антикафе Белый лист, мы там уже были два года назад, забронирован зал Бирюзовый. Оплата пребывания в антикафе 3 руб/мин. Пебывающие оплачиваю самостоятельно у админристратора,после завершения мероприятия. Ежели нас будет меньше десяти чел. оплачиваем недостающих.Надеюсь нас будет больше!    Кк добраться: http://belylist.ru/. адрес:  ул Валовая 32/75 стр. 2 ,м. Добрынинская ,там один выход, на выходе в подземный переход,он длинный, проходим до конца перехода выход налево перед нами светлое здание, войти в арку через черные ворота на воротах будет табличка с надписью антикафе Белый лист входим во двор и по указателям входим в подъезд. Поднимаемся на 3-й этаж. У администратора получаете карточку на которой фиксируется время   Хорошо бы принести денежки (достаточно скоро нужны будут средства  для аванса  на автобус и продукты). Предварительно  цена  порядка 4300руб. Я постараюсь прийти пораньше дабы облобызать соратников .. давно не виделис
ь :flag:

Отредактировано sergeich (2021-04-05 16:22:39)

17

sergeich написал(а):

Хорошо бы принести денежки

Сергеич, Ура! Ура! Ура!.. т.е. караул...
буду еще работать в это время. Учитывая дорогу в 3 часа до дома, после работы не хотел бы задерживаться в Москве.

Отправил денег за наш экипаж.
Пишите, что решите)

Отредактировано Вячеслав (2021-04-06 16:41:57)

18

Всем привет!
Отсобранились , облобызались, приятно увидеть знакомые лица!На собрании  было 14,  а всего участников на сегодня 36 теще  двое с большой вероятностью присоединятся, 16-17 посудин!
Денежки  за поход в размере 4.3 тыс. хорошо бы перевести, кто еще не успел. на мой номер телефона 8-916 410 19 90. В условиях повышенной турбулентности водителю автобуса на котором поедем, нужен список участников: фамилия Имя, год рождения, бывшие на собрании написали, остальным  просьба написать мне на почту smorikhov@mail.ru
  В ближайшее время,выложу меню и график дежурств. Кому нужно завезти лодки предварительно, пишите , звоните,  можно завезти сие Кириллу в гараж.
Выезжаем 30 апреля в 23 час с места с  которого выезжаем последее время: автозавправка Лукойла у дома на ул Смольной 4 стр.1 идти от  метро Водный стадион минут 10-15.
     Возвращаемся в москву 3 мая , вечером до 24 час. Всех благ!

Отредактировано sergeich (2021-04-08 10:03:44)

19

sergeich написал(а):

написать мне на почту smorikhov@mail.ru

А кто опечатался, тот рискует не получить ценную информацию! ^@.@^

20

Слава благодарю  за бдительность, :cool:  мои извинения.Информацию для списка в автобус, фамилию, имя, год рождения шлите на мою почту smorokhov@mail.ru

21

Привет! Вопрос за Капу без малого 4 года тоже 4300 или все таки скидка есть на возраст?)))

22

Олег Воронцов написал(а):

Привет! Вопрос за Капу без малого 4 года тоже 4300 или все таки скидка есть на возраст?)))

А как у нее с аппетитом? ))))

23

Да как у ребенка может быть с аппетитом, не ест ничего и все))) а наггетсы и картошку фри я думаю в раскладку Сергеич не добавит))

24

Да, без наггетсов ребенку будет очень трудно. Тут с Сергеича нужно моральную компенсацию дитенку, за неправильный паек! ))))

25

Согласен с Олегом сам хотел этот вопрос задать. Мой ребенок 7лет тоже ест плохо.
Я думаю что лет до 10 надо детей либо не учтывать, либо в половину.

26

Да, честно говоря, в этой сумме гораздо больше проезда на автобусе, чем еды.... Я то детали финансовой раскладки не знаю. Сергеич! Прикинь, что там получается, видишь, какая тема выросла. Еду на микробов можно точно не считать. Ни в раскладке продуктовой, ни в деньгах. А с проездом -  я в затруднении...

Отредактировано Илья (2021-04-13 22:16:44)

27

Во, я заморочился на ваши слова. Пытаюсь вспомнить, когда я продукты закупал, сколько на круг выходило на душу населения. Вроде как не больше тысячи, но абсолютно точно не помню. Всё колебания сумм зависили от того с какой полки в магазине у меня рука товар потянет. Да и сейчас так же закупка будет, откуда же я знаю, что мне в голову стукнет, когда я буду продукты брать....

28

Всем привет!
Дитешек четырехлетних мы считаем детьми полка они на общшественном иждивении и с них не берем таковых у на двое Капа и Максимка,  до десяти лет согласен с Сашей Волченковым берем за половину. Ну а после 10 по полной программе, главные рассходы у нас автобусные. Как- то так.

Отредактировано sergeich (2021-04-14 14:21:57)

29

В среду 21 апреля будет выступать в магазине сплав известная путешественица и просто хороший человек Марина Галкина о путешествиив Якутию, хороший настрой перед майским водным! Собираюсь пойти

.В среду, 21 апреля буду выступать в Москве, магазине Сплав на Кетчерской , 16. Поделюсь впечатлениями о недавнем путешествии по Якутии, покажу фотографии, отвечу на вопросы.
"В гости к Ираиде с Василием и Фёдору – таёжным жителям Верхоянских гор в труднодоступном районе Эвено-Бытантайского района Якутии – я решила прийти на лыжах. 190 км от ближайшего населённого пункта по межгорным долинам, перевалам, рекам и наледям. Зимой морозы переваливают там за 60 градусов. Так что я решила отправиться в те края в марте, на переломе зимы к весне, когда морозы немного отступают.
Моей путеводной нитью будет буранный след, оставленный в конце февраля. Ира с Васей проехали из посёлка к своему дому с гружёными нартами – запасом продуктов и топлива на будущий год. Надеюсь, за 10 дней, до моего выхода на маршрут, след не заметёт"...
Начало в 19 30, вход бесплатный, регистрация здесь: https://splav.timepad.ru/event/1614083/

30

Друзья, прошу совета! Хотела покупать палатку двухместную , думала насчёт Nordway dome 2, потому что с ней уже ходила, но их уже не выпускают :((( Посоветуйте пожалуйста, чем можно заменить🙏 чтобы тент плотный и по карману сильно не ударило🙂


Вы здесь » Форум mitrofashki.narod.ru » Обсуждение планов на выходные » Майский водный 2021