Форум mitrofashki.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Масленица 2022

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет !Ребята,  Широкая Масленица и Прощенное воскресенье,  в этом году 6 марта. Как раз посередине 4-х дневных выходных по случаю 8-го Марта..
Работы на поляне идут полным ходом. Пора  бы и нам внести свои "пять копеек"...
Собираемся выехать 22 января. на маслострой и обустройство лагеря  для теплой компании во время праздника и волонтерских выездов.   Время сбора и электричку сообщу по телефону или в личку. Организаторы не велят выдавать в сеть место расположения... С собой желательно бы захватить лопаты, пилы у кого есть, воду для   готовки на костре брать не нужно, рядом родник, продукты можно будет приобрести на станции.
С Собакены и дети приветствуются. Идти до поляны поряка 4 км, по тропе ...  удобно ехать на лыжах рядом с тропой.

Звоните однако.. 8 916 410 19 90

Отредактировано sergeich (2022-01-20 14:38:08)

2

Всем привет! Поляну - бивак для участников  в полном приближении подготовили , очистили от снега напилили дров. Собралось нас 9 Всем собравшимся премногая ..! Надо бы конечно еще разик приехать. снег выпадает регулярно ..., хорошо бы заготовить сибирских "свечей"  для блинов, для антуража , ну и внести посильный ... . в строительство  крепости и других сооружений. Планируетс выехать через неделю в субботу 12 или в воскр.13  февраля. Дату сообщу позднее
      https://cloud.mail.ru/public/rHjn/swyi8QCXc     -     ссылка на фото

Отредактировано sergeich (2022-02-03 21:58:06)

3

Приглашаю в это воскресенье 13 февраля на утренней электричке  выбраться на маслострой, подготовить "скамеечки" заготовить сибирских "свечей"  для блинов, для антуража , ну и внести посильный ... . в строительство  крепости и других сооружений. Время сбора и электричку сообщу по телефону или в личку. Организаторы не велят выдавать в сеть место расположения... С собой желательно бы захватить лопаты, пилы у кого есть, воду для   готовки на костре брать не нужно, рядом родник, продукты можно будет приобрести на станции.  Собакены и дети приветствуются. Идти до поляны поряка 4 км, по тропе ...  удобно ехать на лыжах рядом с тропой.

Звоните однако.. 8 916 410 19 90

Отредактировано sergeich (2022-02-09 01:26:17)

4

Всем привет! Выбрались  таки мы на маслострой 13 февраля, закончили обустройство лагеря, заложили основу для снежной скульптуры  черепахи - Великого А ~ Туина из Плоского мира английского писателя  Терри Пратчета. 20 февраля, поработали на маслострое, подкинули снежку с помощью "журавля" на крепость, сделали Черепаху, вернее Лена делала а мы ей способствовали.. 27 февраля  в воскресенье у маслостроевцев Детская масленица они проводят ее в основном для своих детей , ну и мы к ним бывает присоседиваемся. Собираюсь поехать, черепаху подправить после оттепели и с детишками повеселиться. Пишите , звоните кто соберется, электричка в 8.40

Ссылка на фотографии очередных маслостроевских "безобразий"   https://cloud.mail.ru/public/aWN4/baYJN61G2

Отредактировано sergeich (2022-02-24 13:50:43)

5

Всем привет! Масляничная неделя, в этом году  выдалась..... Мне горько и печально, но  я  сторонник активной позиции, делать, то ,что подсказывает мой внутренний  голос, и стараться не поддаваться унынию....
Выезжаю на праздник 5 марта после обеда, еду с ночёвкой.
Все кто поедет на праздник милости просим в наш базовый лагерь, где заготовлено достаточно дров, есть место для сидения, "стол," для продуктов, будет костер, "сибирские свечи" и сковородки для приготовления блинов, Лена берется приготовить на костре борщ , будет горячий чай. Беру с собой гармонь несмотря на... готовьте частушки и песни.
Выезжающие:
- желательно взять с собой миску ложку кружку, блины или тесто для блинов и  подсолнечное масло,
- для борща, на человека две картошки, банка тушёнки на троих

Кто хочет поехать пишите в личку или звоните 8 916 410 19 90

Отредактировано sergeich (2022-03-04 13:12:40)

6

Всем привет! Праздник состоялся несмотря на .... Разные были мнения у разных людей стоит ли ехать на праздник проводить его в сегодняшней ситуации... У меня тоже были противоречивые чувуства. По прошествии праздника считаю , что сделал правильно всех нас, скорее всего  ождидают не простые времена, не только в материальном  плане , но    и  , мне кажется,  серьезные моральные и этические испытания....  нужны  душевные  точки опоры...., Бакшевская Масленица, по моему, одна из них.... Спасибо всем кто приехал, очень приятно было встретится с друзьями и знакомыми, большой решпект Лене, за снежную черепаху, наконец то я приобщился к строительству снежной скульптуры... Спасибо всем кто  поддержал вашего покорного слугу с частушками, гармонь подремав челый год опять была востребована..! Опять же снимаю шляпу перед организаторами Бакшевской  масленицы, проводтся 37 -й  раз! Спасибо за атмосферу и и фактички подвижничество..

Сылка на фотографии  https://cloud.mail.ru/public/mp85/mZ5BorJov

Весна в полном разгаре пораподумать промайский водный..!

Отредактировано sergeich (2022-03-15 14:17:58)