Форум mitrofashki.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум mitrofashki.narod.ru » Обсуждение планов на выходные » Майский водный 2024


Майский водный 2024

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Всем  привет!
Как веревочке не виться.. Пора собираться в очередной майский водный!
Предлагается  для обсуждения следующие два маршрута:
1 . В верховья р. Тьмы- Тверская обл. ( предложил Георгий он же Жора при встрече с ним на недавно прошедшей Бакшевской масленице) . На Тьму мы ходили в прошлом году,  но в низовья, почти до впадения реки в  Волгу ( анти стапель д. Савино) на этот раз предлагается  стартовать от д. Луковниково и закончить у д. Высокое с которого стартовали  в прошлом году.  Речка  живописная, в верховьх малохоженная,  расстояние по реке порядка 65 км.  Предлагается пройти за три с половиной ходовых дня  не очень напрягая группу: 15 км – 1-й день;  по 20 км во  2-й и  3-й день  и 4-й  день отъезда  - 10 км.
2.В низовья реки Медведицы – Тверская обл.( предложил Кирилл). По Медведице мы ходили лет 10 назад, по верховьям, от Белого городка  до Верхней  Троицы,  чудная помню была погода! На этот раз предлагается стартовать от Верхней Троицы и закончить в деревне Неклюдово, пройдя вверх по течению р. Большая Пудица(приток Медведицы) 3-4 км.   Всего маршрут  занимает приблизительно  те же 65 км. Соответственно  и расклад  километража по дням  тот же , что и на Тьме.  Речка безусловно интересная , сосновые боры, песчаные берега.
Относительные плюсы и минусы маршрутов:
- р.Тьма – живописная, малохоженная, но мелковатая хотя снегу в этом году… но какой будет апрель..Расстояние от Москвы до стапеля порядка  290 км.
- р. Медведица – живописная , а может даже и более живописная, но русло уже довольно широкое с островами  ближе к устью, течение не шустрое  - Волга подпирает, 3- 4 км придется плыть против, может не очень шустрого но все же течения. Растояние от Москвы до стапеля порядка 250 км.

В этом году на первые майские четыре официальных выходных дня с 28 апреля по 1 мая
Планируемый выезд в субботу 27апреля  в 23 – 24 час. Возвращение  в Москву  1 мая  до 23 час. Традиционно заказываем автобус,  выезд от автозаправки Лукойла (гараж Кирилла), ул Смольная 4 стр.1 Общее орг. собрание в первых числах апреля, предположительно в известном анитикафе Белый лист.  Пишите однако .   т 8-916-410-19-90

2

Урраааа!!! Наконец-то!!!!
Я за первый вариант, который без "против течения".

3

Всем привет! По первому варианту выходит совсем грустно на 4 дня: 58км. Хотя это может с лихвой компенсироваться многочисленными проводками. За паводком можно следить на сайте https://allrivers.info/gauge/tvertsa-mednoe  - гидропост на реке Тверца в 60км от Высокое покажет +- что с водой в реках в регионе.

Маршрут на карте

По Медведице: от Верхней Троицы до Неклюдово выходит еще меньше, 48км
Маршрут

Отредактировано Виктор Б (2024-03-31 10:50:07)

4

Виктор Б написал(а):

выходит совсем грустно на 4 дня

Даешь дневки и ранние стоянки с волейболом!!

5

Всем привет!

Я однозначно за Медведицу.
Она поглубже и для рыбаков есть шанс.

6

Всем привет! Я за Медведицу, но немного смущает движение против течения)) с учетом половодья, можем хапнуть горя. хотя перспектива разгребать завалы в верховьях тоже не лучше

7

Всех приветствую!

Медведица красиво звучит и заманчива по описанию.

8

Я, конечно, без слёз на такие расстояния смотреть не могу, но раз всем хочется поматрасить, куда уж деваться. Если смотреть низовья Медведицы, я бы предложил финишировать не лопатя вверх по Большой Пудице, а выйти в Волгу и пристать в Скнятино. Причин много. Во-первых, Нерльский разлив - это просто нечто, надо самому видеть. Во-вторых, при желании там можно устроить днёвку на островах или ещё где. Мы там бывали неоднократно. В третьих, до Скнятино есть дорога, сам ездил по ней. Автобус без проблем нас заберёт, если только с тех пор туда люфтваффе не налетало. По расстоянию выйдет 72 км - не сильно больше.

9

Александр написал(а):

Причин много

Поддерживаю!.. где бы это ни было)

10

Всем привет!  Дело ближется к стапелю, народ собирается. Пора подумать о традиционном, посконном… Саша Плотников предложил свою совершенно пустую квартиру .
Предлагаю собраться:
8 апреля в понедельник в 19 час по адресу : Кронштадский бульвар дом 8 кор.1 подъезд 2     кв. 682,[/size] это вторая от Кроншт. бульвара башня. 8-10 мин пешком от метро Водный стадион(выход из метро в сторону Кронштадского бульвара).
      Подходим к подъезду набираем по домофону номер квартиры  682 и наш ждут радушные хозяева и возможность наконец- то облобызаться!
В доме нет мебели разместимся на полу (приветствуются   седушки или что-то взамен) , зато есть электрический чайник – устроим чаепитие. Возьмите кружки и что нибудь  к чаю. Я со своей стороны возьму черный и травяной чай  и возможно заварной чайник.

После консультаций и обсуждения решили выбрать второй маршрут, по р Медведице - начало в  д. Верхняя Троица  завершние либо в д . Новые Шатрищи (устье Медведицы и2-3 км по Волге) это ~  60 км. либо в д. Богданово( устье Медведицы , Волга , устье  р. Нерль.)~ 72 км 

  Инф  для размышл.:
- На  сегодня   нас  35,  12 на низком старте в разной степени готовности
- есть предварительная  договоренность с автотранспортной компанией которая возила нас в прошлом году на р. Тьму.
Участники которые собираются плыть но есть проблемы с плавсредствами.желательно  появиться на собрании дабы в офлайн режиме все утрясти.

Стихи от участника позапрошлого похода  по реке Рессете Коли Тодирка:
Вези меня байдарка
Да вниз, да по реке.
Везу я два подарка
В огромном рюкзаке.
Один подарок - Люсе,
Мне с ней светла и ночь,
Второй моей Бабусе.         
Бабуся-это дочь.
Торопится течение,
Мелькают берега,
На берегах селенья,
Осевшие стога.
Нет нет да и увидишь
Коровок на лугу,
Далёк ещё мой финиш,
Грести ещё смогу.
Перевалило солнце
За полдень далеко,
Перекусить придётся,
Чтобы греблось легко.
Мой антистапель будет
Часа в четыре - пять
И милая прибудет,
Чтобы меня забрать.
От скорого свиданья
Душа моя поёт,
Лишь после расставания
Свидание придёт.

Я не один - со мной друзья,
Товарищи по сплаву.
Мы все, как дружная семья,
И отдохнём на славу.
Худыми стали рюкзаки,
Провизию подъели.
Мы бодрость взяли у реки,
И всё что мы хотели.
Сморчков набрали мы вчера,
И вечером сварили,
И долго пели у костра,
О жизни говорили.
А над палаткой до утра
Костёр дымил, как в песне.
Пришла заря - вставать пора,
И на маршрут, хоть тресни.
Кто любит сплав, тот нас поймёт,
И не осудит строго.
На майские всегда зовёт
Нас дальняя дорога.

11

Всем привет! "Дела идут контора пишет .." Провели собрание, спасибо Саше Плотникову и его дружному  семейству - смогли собраться  в  их  новой просторной квартире. Саша и Витя Быркин удивили напором и деловитостью, за день до собрания съездили на место окончания маршрута! Получили инф. из первых рук.  Решили, едем на р. Медведицу , (стапель у  д. Верхняя Троица),  плывём до ее впадения в Волгу, дальше по Волге 8-10 км. до впадения    в Волгу р. Нерли, по Нерли 2-3 км.и окончание маршрута у д. Курицыно. До дороги куда может подойти автобус порядка 1 км. Пригодятся навыки пешего туризма! Ближе к дороге подойти сложно берег сильно застроен. Места красивые , пользуются спросом. Расстояние по реке в этом случае - 72 км. В прошлом году было 75, но и ходовых дней было 3 , а сейчас 4. Запасной вариант ,на случай сильного ветра  и соответственно высокой волны - антистапель у д.Новые Шатрищи в 2 км по Волге от устья Медведицы, маршрут на на 10-12 км. меньше.
Информ. к размышлению
- на сегодня участников 40 чел.,6-8 на низком старте.
- со  вторника 16 апреля до отъезда 27 апреля  закупаем и упаковываем продукты, место сбора - в гараже у Кирилла. Смольная 4 стр.1, заправка Лукойла, гараж 154. Пишите , звоните кто когда может поучаствовать.
- поскольку заканчиваем маршрут на широких водных просторах, ширина Волги и разлива Нерли порядка 1 км, спас жилеты обязательны.
- для посадки в автобус транспортная компания требует списки участников. Тем кто сплавляется с нами в первый раз просьба прислать свои данные : ф.и.о полностью, день месяц и год рождения, номер и  серия паспорта.
- стоимость похода:
            - взрослые участники.       - 5.8 тыс.руб 
            - школьники                           - 4 тыс. руб.
            - дошк. и младш. шк.           - 2.5 тыс.руб
Денежки переводить по номеру тел.
8 916 410 19 90, привязана карта Сбера, Сергей Сергеевич М. Пишите за кого переводите и слово "поход"
- участники будьте готовы к форс мажору. На сегодня минимальный штраф за разведения костра в неположенном месте и несоблюдение надлежащих условий - 40 тыс, требования  расплывчаты и местная администрация, неожиданно может выпустить свой ужесточающий циркуляр... Мы уже столкнулись с этим в Карелии в прошлом году. Делили эту сумму на всех...
- в ближайшее время вывешу список экипажей , меню и график дежурств.

Товарищи на низком старте , просьба побыстрей определится, от вас зависит время появления меню и графика дежурств.

12

sergeich написал(а):

Пишите за кого переводите и слово "поход"

Уррааа!!! Перевел, поход и за кого подписал!

13

sergeich написал(а):

Саша и Витя Быркин удивили напором и деловитостью, за день до собрания съездили на место окончания маршрута!

Это всё Саша и Марьяна, я никуда не ездил  8-)

14

Витя принял живое обсуждение места завершения похода   вот я и подумал... Снимаю шляпу перед семейным тандемом Плотниковых!

15

Всем доброго здравия! Участники майского водного, начинаем покупку и фасовку продуктов. Во вт. 16 апреля с 18.30 до 22 час, в чтв. 18 апреля. С 10 до 16 час  и  с 19 до 22 час. Сбор в гараже у Кирилла, Смольная 4 стр.1 гараж 154. Приезжайте в в любое время в указанном интервале ю, пишите в личку кто соберется, работа для всех найдется!😊

16

Всем привет!
Во вторник 16 апреля  закупили большую часть продуктов, проверили и укомплектовали 2- е клубные лодки, спасибо ,Кириллу,Илье, Володе Жичкину, Оле Мороховой, и Артёму.
Завтра ждём волонтеров с 11 час  до 16 час.и с 19 до 21 час в гараже у Кирилла. Закупим недостающие продукты, расфасуем в соответствии с меню, проверим оставшиеся 3- и посудины.

17

Всем привет!  В четверг закупили недостающие продукты , и упаковали по дежурствам, проверили и укомплектовали лодки  2- е  Таймени, спасибо Диме Кечину, Кириллу и Свете. На  Диминой машине удачно съездили на рынок, Света оперативно пожарила орехи. В ближайшее время выложу список экипажей, меню и график дежурств. Кто хотел бы в поход, но ещё колеблется, время поджимает.

18

sergeich написал(а):

удачно съездили

Уррааа Героям!!! Как классно в прошлом году удалось поучаствовать.. а в этом снова я заложник пятидневки((
Спасибо вам!!!

19

Здравствуйте всем. Сергей Сергеевич, в связи с формированием экипажей возник вопрос у капитана катамарана. Свяжитесь, пожалуйста с Андреем Поликарповичем, а то он не смог до Вас дозвониться.

20

С капитаном катамарана поговорили все вопросы решили!

21

Всем привет!
На сегодня нас 40.
Посмотрите  график дежурств, список экипажей , меню и коментарий, увидите неточности, пишите, исправлю.
Сегодня в чтв. 25 апреля  с 18.30 до 21 час. будем в гараже у Кирилла допроверять лодки, довозить продукты  кому нужно привезти лодку или инвентарь, или ..  звоните 8-916 41019 90 

Составы экипажей и общественный инвентарь
                                  (майский водный, Медведица 2024)         
№ экип. «Посудина» Состав экипажа                             Общественный инвентарь
  1           Хатанга Пучковы, Илья , Леша                                                  Рем набор
  2           Катобайд Кирилл, Света, Максим(6лет)                                Тент большой
3           Катамаран Довгалюк Андрей,Павел, Михаил Палагины      Каны (15л,12л) черпаки-3шт
  4             Шуя-3      Онега -3    Харисовы: Наташа, Вера (11 лет)
  5        Таймень -3 Писчасов Саша, Оля, Игорь                                         .Каны (10л9л8л)
  6        Таймень -3 Володя Жичкин, Катя Крапивина, Люда                              Лопата

7          Варяг -2 Слава Андрианов, Катя Хабарова                     Аптечка, сетка , разметка для волейбола
8       Таймень -2 Миша Амурский , Алла                                                    Таганок -2 шт.
  9        Пионер -3 Аня Янишевская, Настя Доронина                                          Полиэтилен
10        Спектр Саша Плотников,  Аня Шумакова                                      Топор большой
11        Хатанга Пискарев Леша, Вдовин Женя                                                        Дежсумка
12         Вега-3 Воронцовы:Олег, Катя, Капа(6лет)                                Снасти рыболовные
13         Ермак Морохов Сергей, Лена Кравцова                                 Гитара, мячи, насос
14          Каяк Алабов Егор Пила цепная
15           Вуокса-3 Кечины, Дима, Света, Дима(11 лет)                                        Тент малый
16          Омега-3 Волченковы,Саша, Максим, Тимофей(10л)                          Снасти рыболовные
17          Таймень 2 Коля Тодирка, Люся                                               Топор малый

22

График  дежурств , майский водный 2024  р.Медведица
         Дата                   Еда,         номер экипажа
    28.04.24            Завтрак          №  9,12
                                   Перекус          № 7
                                   Ужин -            № 1,2

    29.04.24            Завтрак –        № 13,14
                                  Перекус-          № 17
                                  Ужин –             № 8,10

   30.04.24           Завтрак –          № 15
                                  Перекус            №  5
                                  Ужин                 № 4,16

   01.05.24           Завтрак             № 6                 
                                  Обед                 №3,11

23

Внимание!
Экипажи приобретают хлеб на завтрак , перекус и ужин  и лимоны 2шт на  3атрак и ужин в  соответствии с меню и графиком дежурств САМОСТОЯТЕЛЬНО, проследите плиз чтобы  на еду было 40 порции хлеба,  на перекус и ужин лучше брать черный " кирпич". 4шт, на завтрак батон нарезного 4 шт

Сыр наряду с прочим приобрели предварительно .Сюрпризы от дежурящих приветствуются.

Капитаны.  пож. Ддговоритесь кто что берет, не знаете номера телефона пишите мне, сообщу.

Продукты раздаем экипажам в соответствии с меню и графиком дежурств по прибытию на речку.

Капитаны подумайте  о гермах под продукты.

Общественный инвентарь, в соответствии со списком, указанным в графике дежурств, раздаем там же по приезду, капитаны экипажей сдают его вашему покорному слуге по окончании похода перед посадкой в автобус.

Дежурные экипажи сдают деж сумку, каны и черпаки в рабочем состоянии следующим дежурным по окончанию дежурства, ответственные эа этот инвнтарь по списку  (смотри выше), присматривают за ним в течении похода, транспортируют его  по согласию с дежурными  в течении похода и сдают вашему покорному  слуге по завершению сего мероприятия перед посадкой в автобус.

Капитаны Тайменей, хорошо бы иметь с собой для сборки и разборки  пассатижи , отвертку и рулончик изоленты.

Выезжаем    27  АПРЕЛЯ В субботу автобус, заказан на 23.00  техническая поддержка – Газель, заказан  на 22 ЧАС. Желательно всем участникам быть в месте сбора в 22.30. По условию договора автобус от момента подачи стоит 30 минут бесплатно, потом включается счетчик на доп. оплату.
ВАЖНО
капитанам привезти лодки не позднее 22.30 час , дабы загрузить Газель , туда же грузим общественный инвентарь и продукты.
  Капитанов команд и крепких мужчин хотелось бы увидеть  в 22.30 -   подготовить лодки для загрузки.
Место сбора ,   с которого  выезжаем последее время: АВТОЗАПРАВКА ЛУКОЙЛА   ул. СМОЛЬНАЯ 4 СТР.1 идти от  метро Водный стадион минут 10-15. Возвращаемся в Москву 1 мая  в районе 22 час.

24

Товарищи, прямо сейчас, внезапно узнал от Сергея Сергеевича, что существуют группы в Вацап и Телеграмм для оперативного общения участников похода. Прошу админа группы включить меня хотя бы в одну из них. +79032289489

25

Павел, включим вас сей же час , мы всегда за пополнение!

Спасибо Илье за внимательное прочтение.ошибочку свою исправил, в графике дежурств 30 апреля на ужин дежурят вместе 4 и 16 экипажи, Харисовы и Волченковы. Егор Алабов -14 экипаж дежурит с вашим покорным слугой  29.04 на завтрак.

26

Всем привет! Инф.для..
- в 22.30 на месте сбора  - ул Смольная 4 стр.1 подъедет грузопассажирская Газель для погрузки лодок. Общ. Инвентаря  и продуктов , водитель Павел.

- в 23 час. сюда же прибудет автобус номер С5720У790,
водитель Дмитрий

- Приглашаю всех желающих поучаствовать в посадке ёлочек, сосеночек  и дубков в местах наших стоянок, семенами (жёлуди, семена хвойных из шишек), саженцами, ваш покорный слуга уже заготовил пакетик семян...
- Напоминаю дежурным про обязанность, помимо прочего- оставлять кострище чистым от мусора, банки обжигаем на костре плющим и закапываем под деревьями , через три года они будут на кронах. Либо увозим с собой. Хотелось бы побыть в большей степени туристами ,  не шашлычниками!

- Внимание  в начале маршрута , через несколько км после старта будет плотина  после нее мощная длинная бочка- будте готовы к обносу , некоторые любители экстрима пытаются ее пройти, не советую, два года назад здесь погиб парень на каяке.

- Есть лишние спасжилеты, спрашивайте при посадке, поделимся.

Время уже и облобызаться!


Вы здесь » Форум mitrofashki.narod.ru » Обсуждение планов на выходные » Майский водный 2024